12 февраля, 2025

X5 M и X6 M в версии dAHLer

Специалисты тюнинг-ателье dAHLer, работающего недалеко от Берна (Швейцария), предложили модернизацию мощности и стиля для высокопроизводительных тяжеловесов BMW X5 M Competition и X6 M Competition в последних поколениях F95и F96.

При длине почти пять метров и ширине более двух метров эти автомобили весят около 2,5 тонн. Мощность двигателя в серийном исполнении составляет 625 лошадиных сил. Инженеры и дизайнеры dAHLer придали исходным вариантам внедорожников еще более впечатляющую динамику и персонализированный внешний вид.

Модернизация нарастила производительность 4,4-литрового двухтурбинного V8 (S68) до 730 л. с. с максимальным крутящим моментом 900 Нм. Добиться этого результата позволило оснащение машин воздухозаборниками из углеродного волокна и четырехтрубной выхлопной системой из нержавеющей стали. Инженеры также произвели перепрограммирование бортового компьютера.

Обновление соответствует стандарту Euro 6d, автомобили поставляются с сертификатами омологации EU/CH. Еще более мощный пакет обновлений Stage 2 предназначен только для экспорта за пределы Европы и использования исключительно в автоспорте. То же самое касается управления выпускным клапаном по шине CAN.

Однако компоненты шасси, предлагаемые dAHLer для моделей X5 M и X6 M LCI, полностью легальны для дорог общего пользования. Клиенты ателье могут выбирать между набором спортивных пружин, специально подобранных под амортизаторы заводской системы электронного управления амортизаторами (EDC), или высокопроизводительной подвеской с винтовыми пружинами. Как пружины, так и подвеска производятся dAHLer. Подвеска с винтовыми пружинами позволяет регулировать не только высоту шасси, но и жесткость демпфирования на сжатие и отбой.

Визуальный образ и технические возможности машин поддерживают 23-дюймовые колеса dAHLer CDC2 Forged. Они созданы на базе оптимизированных по весу кованых дисков. Один из вариантов – высококонтрастная версия колесных дисков dAHLer Edition с частичной полировкой. Также для внедорожников X5 M и X6 M предлагается передний спойлер с боковыми винглетами.

Текст: Илья Фарбер, фотоматериал dAHLer

Похожие статьи

Manhart предлагает MHXM 900 II

admin

Rolls-Royce Cullinan от Mansory

admin

G-Power дополнило…

admin

JMS Fahrzeugteile переобул Mercedes

admin

Mansory Initiate – больше тысячи «лошадей»

admin

Для тюнинга в двуцветной гамме

admin