21 сентября, 2026

Gemballa против Gemballa

Известная тюнинговая компания Gemballa возбудила уголовное дело против Марка Филиппа Гембаллы – сына основателя компании Уве Гембаллы.

Причиной конфликтной ситуации является подозрение в нарушении прав на товарные знаки и в мошенничестве. В 2010 году Gemballa GmbH стала обладателем торговой марки и товарного знака Gemballa. Тогда же компании перешли и различные активы, позволившие продолжить деятельность в ее традиционной направленности. В развитие было инвестировано 15 миллионов евро, и компания стала расширяться.

Тем временем Марк Филипп основал компанию Marc Philipp Gemballa GmbH и тоже стал заниматься тюнингом суперкаров, по сути, используя исторически сложившуюся репутацию бренда Gemballa.

Компания Gemballa настаивает на том, что у Марка Филиппа Гембаллы нет прав на использование громкого имени в бизнесе и в рекламе. Кроме того, представители компании просят средства массовой информации осторожнее подходить к сообщениям со ссылкой на Gemballa GmbH и ее продукты.

Похожие статьи

Был Porsche 911, стал GTclassic

admin

Дебют Mansory на Pebble Beach Concours d’Elegance

admin

RSQ8-LE 1000 – трилогия закрыта

admin

VW Golf GTD на дисках Cor.Speed Kharma

admin

Яркий образ от Vansports.DE

admin

Soft kit для Porsche 911 Turbo S

admin