Старт продаж Geely Tugella

В праздничной обстановке группа компаний Orbis Auto отметила в Алматы выход на рынок Казахстана очередной новинки от китайских автопроизводителей – купе-кроссовера Geely Tugella. Официальный дистрибьютор бренда надеется в текущем году продать около 700 таких автомобилей.

Эту модель можно считать инновационным флагманом бренда, так как в ней применяются передовые технологические решения, наилучшие материалы и новейшие подходы в дизайне. Название Tugella почти в точности позаимствовано разработчиками у африканского водопада Tugela – второго в мире по высоте.

До старта продаж Geely Tugella казахстанские автолюбители уже получили возможность приобрести кроссоверы Coolray и Azkara. Третью модель дистрибьютор назвал самой ожидаемой.

Купе-кроссовер Tugella построен на модульной архитектуре CMA, разработанной специалистами Volvo и Geely. Автомобиль оснащен двухлитровым турбированным четырехцилиндровым двигателем, мощность которого составляет 238 лошадиных сил. Мотор, работающий в паре с восьмиступенчатой коробкой передач, способен разогнать полноприводную машину с места до 100 км/ч за 6,9 секунды.

Geely Tugella несет на борту систему двухзонного климат-контроля и 12,3-дюймовый мультимедийный экран. В ненастную погоду в дело поддержания безопасности и комфорта готовы вступить подогрев лобового стекла, форсунок стеклоомывателя, внешних зеркал, рулевого колеса, а также передних и задних сидений. Для загрузки багажа доступно 326 литров свободного пространства и система Hands Free, помогающая открыть багажную дверь, когда заняты руки. Машина оснащена ABS, ESC, системой распределения тормозных усилий, функциями контроля слепых зон и вызова экстренных служб.

За дополнительную плату для Geely Tugella можно получить такие опции экстерьера, как спойлер на двери багажника, антенна в виде плавника, черные рейлинги, черная крыша, черные колесные диски, молдинги на окнах и корпуса внешних зеркал черного цвета.

В начале второго квартала 2023 года представители Orbis Auto обещают казахстанским автолюбителям старт продаж флагмана модельной линейки – автомобиля Geely Monjaro.

Похожие статьи

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin

Срок уплаты налога на транспорт истекает!

admin

Zeekr пришел официально

admin

Центр Mitsubishi

admin

Kaiyi идет

admin

CMA позволяет Geely лидировать

admin