28 апреля, 2024
20180601140952 IMG 2495

Подарок Toyota паралимпийцам

Четыре микроавтобуса Hiace, два из которых оборудованы устройством для подъема инвалидных кресел, недавно передал Национальному паралимпийскому комитету (НПК) Казахстана президент компании «Тойота Мотор Казахстан» Кит Мэтью Симмонс.

Этот благородный жест, поддерживающий движение людей с ограниченными возможностями к вершинам спорта, стал продолжением истории сотрудничества японского автопроизводителя с казахстанскими паралимпийцами.

20180601135823 IMG 2372

Начало взаимодействию по продвижению паралимпийских ценностей положило соглашение, подписанное сторонами в октябре 2017 года. Согласно ему до 2024 года популярный в нашей стране бренд намерен поддерживать спортсменов на Паралимпийских играх и других международных соревнованиях. Впрочем, корпорация Toyota осуществляет деятельность в данном направлении не только в нашей стране, она выступает партнером паралимпийского движения в мировом масштабе, реализуя образовательные программы и запустив в прошлом году корпоративную кампанию Start Your Impossible. Суть последней заключается в стремлении бросить вызов невозможному, в формировании общества свободных и мобильных граждан, в воплощении мечты. Таким был путь и самой компании Toyota, коллектив которой никогда не пасовал перед трудностями.

20180601143758 IMG 2537

Автобусы, подаренные паралимпийцам, комитет планирует использовать в организации тренировочного процесса в Астане и Алматы, а также для повседневных нужд спортсменов. Исполнительный директор НПК РК Ерлан Сулейменов выразил уверенность, что комфортабельные транспортные средства помогут казахстанским паралимпийцам в завоевании новых спортивных высот.

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin