27 апреля, 2024
2016 toyota chr hybrid static 3

Он свой для города, но пикникам не чужд

На казахстанском рынке стартовали продажи второго поколения Toyota C-HR, модель именуется Coupe High-Rider. Этот компактный полноприводный пятиместный купеобразный кроссовер создан для эксплуатации в мегаполисе, но с учетом желания горожан время от времени выезжать на природу.

Автомобиль построен на глобальной платформе GA-C. Архитектура характеризуется низким центром тяжести, независимой передней и задней подвеской, хорошей управляемостью.

При длине в 4,36 м машина имеет ширину 1,795 м и высоту 1,565 м. Данные габаритные размеры вкупе с клиренсом в 16 см позволяют C-HR Coupe High-Rider быть достаточно впечатляющим снаружи, вместительным внутри и не бояться бордюров.

Экстерьер новинки можно назвать экспрессивным, динамичным, смелым и оригинальным. Комбинированная окраска кузова, скошенная крыша, рельефные мускулистые формы, яркие цвета – в машине есть все, чтобы претендовать на симпатии в молодежной среде.

Под капотом кроссовера турбированный 1,2-литровый двигатель с непосредственным впрыском, развивающий 115 л. с. Скоростной максимум – 180 км/ч. Заявленный производителем расход на сотню – 6,6 л в смешанном цикле. Мотор агрегатируется с бесступенчатой трансмиссией.

2016 toyota chr hybrid static 4

Тяговое усилие распределяется по осям электромагнитной муфтой и системой Pre-torque Control, а траекторию в поворотах помогает удерживать Cornering Control.

Помимо этого автомобиль имеет запуск кнопкой, 8-дюймовый дисплей, подогрев сидений и 6 подушек безопасности.

Протестировать и купить новинку можно уже сейчас в дилерских центрах Toyota. Цена в зависимости от комплектации колеблется от 9 830 000 до 10 870 000 тенге.

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin