25 апреля, 2024

Новый сервис

На портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov Mobile стал доступен сервис по легализации автомобилей, ввезенных гражданами Казахстана из-за рубежа до 1 сентября 2022 года.

Эти ресурсы помогут переоформить транспортные средства с иностранными номерными знаками. На них в разделах «Автомобильный транспорт» или «Вождение и транспорт» можно подать электронное заявление. Результат одобрения или отклонения заявления должен быть предоставлен в течение 15 минут в личном кабинете пользователя портала. Далее в спецЦОНе необходимо забронировать электронную очередь и пройти процедуру проверки автомобиля или микроавтобуса, оплатить регистрационные сборы и получить госномера с техпаспортом. Акция должна завершиться к 1 июля 2023 года.

Проверка будет устанавливать факт ввоза в страну транспортного средства до 1 сентября 2022 года, отсутствие криминальных признаков и наличие таможенной очистки. Процедура легализации доступна для граждан Казахстана, имеющих постоянную регистрацию по месту жительства и зарегистрированных в базе мобильных граждан.

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin