28 апреля, 2024
Vesta Sport 1

Lada в спортивном антураже


Бренд Lada организовал недавно допремьерный показ модели Vesta Sport, которая претендует на флагманскую позицию в линейке популярных российских автомобилей.

Vesta Sport построена по мотивам Vesta Sport Concept, который был представлен широкой аудитории на Московском международном автосалоне 2016 года. Несмотря на то что, представляя модель, ее разработчики упомянули спортивные успехи Lada в различных чемпионатах, придание автомобилю спортивного характера сосредоточилось не на ходовых характеристиках машины, а лишь на внешнем облике.

Антураж спортивного автомобиля Lada Vesta Sport придали спойлерами в переднем бампере и на крышке багажника, красными горизонтальными вставками, аэродинамическими накладками на порогах, расширенными колесными арками и 17-дюймовыми колесными дисками с низкопрофильными шинами.

Помимо этого в спортивной версии Vesta дизайнеры предложили черные глянцевые колпаки внешних зеркал, черные декоративные вставки, имитирующие вентиляционные воздухозаборники, и хромированные сдвоенные выхлопные трубы.

По поводу конструктивных изменений в Lada Vesta Sport разработчики модели сообщили только о занижении автомобиля на 16 мм, благодаря чему клиренс новинки с шильдиками Sport составил 162 мм.

Официальную премьеру модели запланировано провести в августе на Московском международном автосалоне.

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin