28 апреля, 2024
20180601 1949170

LADA ищет молодые дарования

Кому из нас не приходилось писать сочинения о собственном видении будущего? Не избежали этой участи и студенты Московского политехнического университета, которым еще в феврале было предложено поделиться своими мыслями по поводу того, какими в ближайшей перспективе могли бы стать автомобили LADA.

Понятно, что учащиеся вуза представили свои идеи не в словах, а в рисунках, которые стали частью проекта «Будущий флагман LADA». Работу студентов предварила их встреча с шеф-дизайнером LADA Стивом Маттином и руководителем московского подразделения дизайн-центра LADA Жюльеном Друаром. Топ-менеджеры российского автоконцерна раскрыли молодежной аудитории философию икс-стилистики, которая на протяжении нескольких лет воплощается в дизайне серийно выпускаемых автомобилей.

1

Далее в рамках первого этапа реализации проекта студенты занялись анализом предпочтений и ожиданий потенциальных клиентов бренда. После этого аналитические данные воплотились в наброски, на которых языком графики студенты попытались передать то, как может выглядеть флагман бренда, не забыв при этом сохранить иксовую стилистику как часть ДНК автомобилей LADA.

Затем работу молодых дизайнеров в Центре проектной деятельности Московского политехнического университета взял под свой контроль Жюльен Друар. Тут прорабатывались концепции, рисовались эскизы кузова и салона автомобиля будущего. Параллельно шли еженедельные встречи студентов со специалистами, в ходе которых молодежь обсуждала и развивала свои предложения, уточняла детали и нюансы проектов.

2

В итоге по прошествии полугода с момента организации мероприятия работы были представлены на суд мэтров – Стива Маттина и Жюльена Друара, отметивших ряд наиболее интересных предложений и взявших на карандаш имена талантливых авторов для дальнейшего привлечения их к серьезной работе в команде LADA.

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin