27 апреля, 2024
new1

Есть новый питерский X-Trail!

На заводе в Санкт-Петербурге (РФ) начали производить внедорожник Nissan X-Trail в его последней модификации. Так как при изготовлении этой модели требуется применять новые приемы и методы, на заводе пришлось провести серьезную подготовительную работу.

На предприятии установили новое оборудование и модернизировали существующее. В частности, сварочные линии пополнились системами лазерных датчиков, в цехе литья пластиковых деталей появились новые пресс-формы, роботы получили обновление программного обеспечения, были приобретены измерительные стенды.

В Nissan X-Trail конструкторы доработали ходовые качества, потрудились над усилением комфортабельности и безопасности, добавили новые опции. Автомобиль умеет обнаруживать препятствия, двигаясь задним ходом. Система предупреждает водителя о транспортных средствах, приближающихся сзади перпендикулярно движению X-Trail.

new2

Автомобиль также несет на борту систему Forward Emergency Braking, которая способна остановить машину перед препятствием, помогая избежать столкновения. Обнаруживать такие опасные помехи машине позволяет радар, скрытый в эмблеме Nissan.

А еще в X-Trail стало проще загружать багаж и покупки, ведь в автомобиле появилась система Hands free, с помощью которой дверь багажника можно открыть из салона или снаружи соответственно нажатием кнопки на ключе или движением ноги под задним бампером.

X-Trail – не единственная модель, выпуск которой освоило питерское предприятие, открывшееся в 2009 году, помимо нее здесь производят Qashqai и Murano.

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin