28 апреля, 2024
Renault Duster Dakar

Duster Dakar. Теперь и в нашей стране!


Бренд Renault представил в Казахстане лимитированную серию полноприводных автомобилей Duster Dakar. Проект создавался совместными усилиями специалистов Renault и представителей знаменитого ралли-рейда Dakar.

Громкое имя появилось в названии модели совсем не случайно. Дело в том, что в 2013 году команда Renault вернулась в экстремальную гонку и два экипажа на специально подготовленных внедорожниках Duster с двигателями V8 мощностью 380 л. с. приняли участие в испытаниях на выносливость.

Поэтому выразительный, яркий внедорожный дизайн этой моделью вполне заслужен и уместен. Представитель лимитированной серии получил целый пакет агрессивно-черных элементов: боковые молдинги и ручки дверей, расширители колесных арок, корпуса внешних зеркал и стойки, 16-дюймовые легкосплавные диски Black Thema. Сзади цвет ночи дизайнеры подчеркнули хромированной накладкой на бампере.

Для кузова новинки предлагаются шесть цветов, в том числе и тот, который будут иметь исключительно Duster Dakar – «оранжевая Аризона».

В интерьере отличительными чертами внедорожника ограниченной серии стали обивка сидений с вышивкой Dakar, хромированные накладки на порогах дверей и резиновые коврики – тоже с именем ралли-рейда.

Под капотом автомобиля могут размещаться бензиновые двигатели объемом 1,6 л (114 л. с.) и 2,0 л (143 л. с.). Для обоих вариантов доступна 6-ступенчатая механическая трансмиссия с очень короткой первой передачей для уверенного преодоления тяжелого бездорожья. В паре с двухлитровым мотором может работать и автомат с дополнительным контуром охлаждения.

Автомобили данной модели уже в базе имеют довольно богатое оснащение, включающее, в частности, круиз-контроль, дистанционный запуск двигателя, бортовой компьютер, кондиционер, подогрев передних сидений и ветрового стекла.

Продажи новинки в Казахстане уже стартовали. Цены на автомобили Duster Dakar колеблются от 5 783 000 до 6 250 000 тенге в зависимости от комплектации.

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin