Для практических занятий

В алматинском университете имени М. Тынышпаева (ALT University) открыли инженерную учебно-практическую лабораторию для подготовки специалистов автомобильной отрасли. Проект реализован вузом в партнерстве с компанией Orbis Auto.

Новую лабораторию планируется задействовать в образовательных программах «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Автомобили, путевые и строительные машины» и «Автомобильная инженерия». Проект является частью долгосрочной стратегии по подготовке кадров для автомобильной отрасли.

\Лаборатория – это пространство, где студенты смогут работать с реальными агрегатами, анализировать ошибки, формировать инженерное мышление, ориентированное на производство и автобизнес.

Студенты будут работать с силовыми установками, элементами трансмиссии, электронными блоками управления и компонентами электрических систем современных автомобилей. Здесь же инженеры и технические специалисты компании Orbis Auto будут проводить гостевые лекции и мастер-классы, интегрируя практический отраслевой опыт в образовательный процесс.

Сейчас в лаборатории представлены силовые агрегаты и электронные компоненты, применяемые в автомобилях Toyota, Audi, Volkswagen, Cadillac, Exeed, Geely и Zeekr.

Похожие статьи

Automechanika Astana 2026

admin

Баллы, которые нам не нужны

admin

Рост продаж продолжается

admin

Astana Motors везет Китай в Польшу

admin

Прием заявок на участие в конкурсе продолжается!

admin

Итоги первого квартала

admin