20 апреля, 2024

Coolray или Azkarra? Выбор за вами…

Седьмого декабря официальный дистрибьютор бренда Geely компания G Motors Kazakhstan объявила о старте продаж в нашей стране двух высокотехнологичных кроссоверов популярного китайского бренда – моделей Coolray и Azkarra.

Официальный дистрибьютор является структурным подразделением группы Orbis Auto. Представители G Motors Kazakhstan сообщили, что прежде всего новинки появятся в Астане, Алматы, Караганде, Костанае и Шымкенте.

Переднеприводный кроссовер Coolray позиционируется как машина, претендующая на спортивную динамику. Полуторалитровый турбодвигатель мощностью 177 л. с. разрабатывался инженерами Geely в содружестве с коллегами из Volvo. Мотор агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Это позволяет машине набирать с места 100 км/ч за 7,9 секунды.

Комплектации предлагаются три: Standard, Comfort и Flagship. В максимальной комплектации приобретатель получит светодиодное освещение с автоматическим включением и регулировкой луча по высоте, функции контроля слепых зон и автоматической парковки, систему удержания машины на уклоне, двухцветное контрастное оформление салона, обогрев рулевого колеса и всех сидений, а также семидюймовую цифровую приборную панель, меняющую дизайн в соответствии с выбранным режимом движения: от экологичного до спортивного.

Geely Azkarra предлагается как в переднеприводном, так и в полноприводном варианте. Под капотом этого автомобиля работает такой же двигатель, как и в Coolray, но с передним приводом предусмотрен шестиступенчатый автомат, а версия 4WD комплектуется семиступенчатым «роботом». Переднеприводный вариант набирает сотню с места за 10,5 секунды, полноприводный – за 9,9 секунды.

Базовая комплектация предусматривает регулировку высоты луча светодиодного головного освещения, круиз-контроль, сенсорный экран размерностью 12,3 дюйма, безрамочное зеркало заднего вида в салоне, панорамную крышу, мультифункциональное рулевое колесо, индукционную зарядку смартфона, камеру заднего вида, трехточечные ремни безопасности и сиденья с электрорегулировкой. Модель имеет ABS с электронным распределением тормозных усилий, систему удержания на уклоне, контроль полосы и систему кругового обзора. В палитре окраски кузова Azkarra насчитывается пять оттенков: черный, белый, серый, красный и серебристый.

В ходе пресс-конференции, посвященной старту продаж, директор G Motors Kazakhstan Виктор Нестеров заверил потенциальных приобретателей автомобилей в том, что производство и поставки Geely Coolray и Azkarra будут стабильны. Важно и то, что эти машины, имеющие неплохое соотношение цены и качества, продаются в Казахстане с шестилетней гарантией (или на 180 тыс. км пробега).

Фотоматериал редакции

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin