30 апреля, 2024

Mitsubishi Outlander обновили

Mitsubishi Motors Corporation представила обновленную версию своего флагмана – кроссовера Outlander. Автомобиль в версии 2022 модельного года в апреле 2021 года должен появиться в Америке, а далее – по всему миру.

Разработчики характеризуют новинку понятиями «харизматичный» и «величественный». Модель в четвертом поколении обновила стилистику, расширила производительность и комфорт, автомобиль стал более универсальным. Генеральный директор MMC Такао Като, представляя новинку, заверил потенциальных приобретателей, что обновленный Outlander готов открывать новые горизонты и решать любые задачи.

В передней части автомобиля дизайнеры реализовали новое видение концепции Dynamic Shield. Особое внимание уделено освещению: главенствующую позицию занимают вертикально ориентированные фары, посаженные в глубокие скошенные ниши. Над фарами красуются узкие горизонтали дневных ходовых огней, а под фарами в сияющем обрамлении хрома лежит противотуманный свет. Фальшрадиаторная решетка автомобиля разбита на три отдельных сегмента и распространяется вертикально от капота до бампера. Некоторые элементы фасада перетекают в область крыльев, дополнительную высоту которым придают выштамповки на краях капота. Еще одна хитрость, визуально увеличивающая размеры, – черное обрамление арок, в которых могут быть установлены опционально доступные 20-дюймовые колеса (в базовой комплектации – 18 дюймов). Внушительность автомобиля сбоку подчеркнута широкими выштамповками в области порогов и высокой нижней границей в остеклении. В результате Outlander выглядит значительно крупнее, чем раньше, хотя габариты выросли несущественно: машина стала на 2,5 см длиннее, на 5 см шире и на 3,8 см выше.

Цельноштампованная задняя дверь была изготовлена по мотивам Pajero/Montero. Это решение олицетворяет собой прочность и надежность, достойные внедорожника. Кроме того, жесткая задняя дверь способствует общей стабильности кузова, что важно на бездорожье. Горизонтальные задние фонари, уходящие далеко в сторону задних стоек, подчеркивают ширину кузова.

В палитре окраски кузова, именуемой Diamond Color, вместе с обновлением модели появился оттенок Black Diamond, дополнивший Red Diamond и White Diamond. В один из слоев краски добавлено стекло, на свету создающее сияющий эффект бриллианта. В общей сложности для модели доступно 8 оттенков окраски кузова – пять основных и три дополнительных.

Проектируя интерьер автомобиля, дизайнеры стремились создать комфортное пространство. Они сделали шире центральную консоль и основательно поработали с сиденьями: в них скрыты пенополиуретановые маты разной жесткости, позволяющие сидеть долго без чувства неудобства. Поддержание комфортных условий дополнено звукоизоляционным стеклом в передних дверях и в лобовом остеклении. Была улучшена информативность переключателей и селекторов, теперь в них легче ощущается смена позиций.

В салоне обновленного Outlander могут разместиться 6–7 человек, если будут установлены все три ряда сидений. Центральный дисплей имеет размерность 9 дюймов, размер дисплея цифровой панели равен 12,3 дюйма. В автомобиле присутствуют беспроводные сервисы Android Auto и Apple CarPlay. Качественное звучание обеспечивается аудиосистемой Bose с 10 динамиками.

Под капотом обновленной версии кроссовера скрыт 4-цилиндровый двигатель и система управления полным приводом Super All-Wheel Control, пришедшая в этот автомобиль из ралли. Она обеспечивает уверенное вождение практически в любых условиях. В полноприводных версиях модели предусмотрен выбор из пяти режимов движения. Инженеры поработали над снижением вибраций и шума, для этого была несколько модернизирована подвеска автомобиля.

Стандартная комплектация модели включает 11 подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, систему удержания полосы движения. Недавно разработанный комплекс систем Mi-Pilot может автоматически устанавливать скорость автомобиля в соответствии с дорожными знаками, а также автоматически останавливать автомобиль и вновь плавно трогаться при движении в плотном транспортном потоке.

Обстановку спереди и сзади, справа и слева от машины отслеживают четыре камеры, изображение с них транслируется на центральный дисплей. Проблема слепых зон снимается видом сверху. В функции обнаружения препятствий добавлено реагирование на приближающихся детей или животных.

Для приблизительного понимания стоимости приобретения новинки сообщаем, что рекомендованная розничная цена автомобиля для продаж в США стартует с отметки 25 795 долларов.

Текст: Андрей Сафонов, фотоматериал Mitsubishi

Похожие статьи

Обновленная Puma: мягкая гибридная

admin

BMW Vision X – цельный, как монолит

admin

Renault Captur обновлен и дополнен

admin

Lexus UX 300 – еще мощнее и удобнее

admin

Infiniti QX80: лаконичный дизайн и щедрое наполнение

admin

ID. Buzz GTX: есть что выбрать

admin