24 апреля, 2024

Завод с большими перспективами

В Казахстане открыли завод, на котором в промышленных объемах будет осуществляться сборка коммерческой техники KIA. Предприятие Orbis Heavy Machinery открыто в городе Нур-Султане.

Завод группы компаний Orbis Kazakhstan занимается промышленной сборкой по схеме Complete Knock Down (CKD). Площадь завода составляет четыре с половиной гектара, на этом предприятии работает около 240 сотрудников. В комплекс входят производственные площадки по сварке, окраске и сборке машин. В производственных операциях задействовано новейшее оборудование из Кореи, Турции, США, Германии и Китая. Сейчас работу завода курируют высококвалифицированные инженеры и производственные эксперты KIA Corporation. В проект инвестировано 11 миллиардов тенге. Это средства компании Orbis и кредит Сбербанка Казахстан.

Первый этап производства предполагает выпуск почти 12 тысяч малотоннажных грузовых машин KIA Bongo в год. Как считают эксперты, это количество сможет не только удовлетворить запросы отечественных потребителей, но и обеспечить импорт в 11 стран. В руководстве Orbis уверены, что доля экспортных поставок достигнет 80% от общего объема производства. Уже сегодня две тысячи KIA Bongo, согласно подписанным контрактам, ожидают в странах СНГ, поставить их Казахстан должен до конца 2022 года.

Фотоматериал Orbis Auto

 

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin