20 апреля, 2024

Электрический спорткар

В Казахстане стартовали продажи Porsche Taycan. Этот электроприводный спорткар впервые был представлен осенью 2019 года, и если бы не месячная остановка завода из-за пандемии, модель могла бы выйти на наш рынок значительно раньше.

Однако, как бы то ни было, представители официального импортера – компании Orbis Auto – рады запуску продаж этого первого серийного автомобиля с 800-вольтовым напряжением в тяговой системе, притом что обычные современные электромобили имеют систему на 400 вольт.

В 2020 году официальный дилер будет продавать модификации Taycan Turbo и Taycan 4S. Мощность Taycan Turbo составляет 680 л. с., а Taycan 4S – 530 лошадиных сил. С места до сотни первый вариант модели разгоняется до сотни за 3,2 секунды, второй – за 4 секунды. Запас хода у Taycan Turbo по протоколу WLTP доходит до 450 км, скоростной максимум ограничен 260 км/ч, у Taycan 4S – 250 км/ч. Эти две модификации доступны в черном и белом цветах, в 11 оттенках с эффектом металлик, а также в сером, синем и красном.

Porsche впервые предлагает вариант отделки салона без натуральной кожи, вместо этого в Taycan использован материал вторичной переработки. В электромобиле присутствует два багажника: спереди на 81 литр и сзади на 366 литров.

Цены Taycan 4S стартуют с отметки 50 млн 860 тыс. тенге, цены Taycan Turbo начинаются с 73 млн 747 тыс. тенге. На сегодня три электромобиля Porsche Taycan уже нашли в Казахстане своих владельцев.

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin