19 февраля, 2026
climat-system

Дополнения для Kalina и Granta

LADA объявила о дополнении опций популярных моделей Kalina и Granta. Отныне бюджетные версии LADA Kalina (хетчбэк, универсал и кросс) будут иметь кнопку отпирания багажника из салона. В комплектации Comfort автомобиль приобрел функцию задержки выключения фар на парковке и обогрев наружных зеркал. А в комплектации Luxe с пакетом Navi появилась система экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС».

LADA Granta (седан и лифтбэк) бюджетной комплектации также обрела кнопку отпирания багажника из салона, в комплектации Comfort наружные зеркала теперь будут иметь электропривод. В комплектации Luxe стал доступен 8-клапанный мотор мощностью 87 л. с. и появилась панель электронного управления климат-контролем, как в семействе Kalina.

А еще все Kalina и Granta, укомплектованные аудио- или мультимедиасистемами, теперь будут автоматически выключать их при выключении зажигания.

Похожие статьи

За BYD – словом и делом

admin

Выбрать номер онлайн

admin

Против скрытых ручек

admin

Производственный рекорд

admin

Перезапуск Nissan

admin

Итоги продаж 2025 года

admin