17 октября, 2026
11201522

До мая паркуемся, с мая маемся?

С 1 ноября алматинцы могут не платить за парковки вдоль дорог. Решение об этом принято на совещании по вопросам развития парковочной инфраструктуры, состоявшемся в акимате Алматы 20 октября.

Согласно разработанному Комплексному плану развития парковочной инфраструктуры города Алматы взимание платы на всех автопарковках тротуарного типа с ноября запрещено. Договоры с организациями, эксплуатирующими придорожные пространства, расторгнуты в связи с невыполнением ими договорных обязательств и многочисленными нарушениями налогового законодательства.

Особо отмечается, однако, что данный запрет не распространяется на парковки торговых комплексов, развлекательных учреждений, аэропорта и вокзалов.

Увы, но запрет этот не вечен! Он будет действовать лишь до введения единой системы платных автопарковок города Алматы в мае 2016 года.

О случаях незаконных требований денег автовладельцы могут сообщать по номеру единой диспетчерской службы 109.

Похожие статьи

Конкурс на финишной прямой

admin

1300 км запаса хода и тест с переворотом: чем удивляет новый LEPAS

admin

Не учиться где попало

admin

Auto Expo 2026 приглашает

admin

Volkswagen и Jetta – национальный запуск

admin

Популярные платные дороги

admin