21 сентября, 2026

Gravel-X – основа идеального кемпера

Команда дизайнеров и стилистов Vansports.DE, работающая в Нойсе, городе на западном берегу Рейна, представила так называемый проектный автомобиль Gravel-X, созданный на основе заднеприводного фургона Mercedes-Benz Sprinter (907) с высокой крышей.

Специалисты Vansports.DE оснастили машину более широким передним фартуком и интегрировали в кузов компоненты из MD PU Flex – пластика, устойчивого к механическим и температурным воздействиям. На крыше автомобиля установлен алюминиевый багажник Roal со светодиодной системой освещения. Колеса оборудованы 18-дюймовыми матово-черными легкосплавными дисками Delta Klassik B. Шины BF Goodrich Trial-Terrain призваны обеспечить достаточное сцепление даже на рыхлых дорожных поверхностях. Индекс нагрузки на шины 110 стал возможным благодаря снижению нагрузки на заднюю ось с 2250 до 2120 килограммов.

На проектном автомобиле Gravel-X, оснащенном эффективным двухлитровым четырехцилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом, также установлены панорамная камера и круиз-контроль. Разработчики позиционируют созданную ими машину как идеальную основу для создания кемпера премиум-класса.

Фото Vansports.DE

Похожие статьи

Был Porsche 911, стал GTclassic

admin

Дебют Mansory на Pebble Beach Concours d’Elegance

admin

RSQ8-LE 1000 – трилогия закрыта

admin

VW Golf GTD на дисках Cor.Speed Kharma

admin

Яркий образ от Vansports.DE

admin

Soft kit для Porsche 911 Turbo S

admin