28 апреля, 2024
953931 CHR3026

Renault Kadjar

Французы раскрыли внешность нового кроссовера Renault Kadjar, который является соплатформенником Nissan Qashqai – законодателя класса кроссоверов.

Габаритные размеры француза несколько превосходят показатели японского кроссовера и составляют 4450 мм в длину, 1840 мм в ширину и 1600 мм в высоту. По клиренсу Kadjar уступает Qashqai на 20 мм и составляет 190 мм. Объем багажного отделения равен 472 л.

Как предполагается, для Kadjar будут доступны два бензиновых турбомотора объемом 1,2 и 1,6 л, а также дизельные двигатели, которые по понятным причинам до Казахстана не дойдут. В качестве моно- и полноприводной трансмиссии покупателям предложат как механическую и автоматическую коробки передач, так и фирменный бесступенчатый вариатор, знакомый по модельному ряду автомобилей Nissan.

953960 CHR3045

Не менее интересные решения есть и в салоне автомобиля. Приборная панель Kadjar получила обтекаемые мягкие формы и 7-дюймовый дисплей, мультимедийной системы R-Link второго поколения. В списке опций значатся: камера заднего вида, панорамная крыша, светодиодная оптика, система автоматического торможения и автопарковщик.

Первый показ предсерийного образца намечен на Женевский автосалон этого года, а старт продаж – на лето 2016 года.

Текст: Pitstop
Фотоматериал производителей

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin