Тюнинг-ателье Brabus представило купе Brabus 900 Superblack и кабриолет Brabus 900, которые созданы на базе новейших моделей Bentley Continental GT Speed и GTC Speed.
Модернизация развила мощность четырехлитрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом на 110 лошадиных сил. В сочетании с заводской гибридной системой суммарная мощность составила 662 кВт/900 л. с., а крутящий момент – 1100 Нм. Динамика силовой установки и восьмиступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением позволяют новым суперкарам Brabus 900 разгоняться с места до 100 км/ч всего за 2,9 секунды.

Высокопроизводительное купе достигает максимальной скорости 335 километров в час, кабриолет же имеет электронное ограничение скорости до 285 километров в час. Автомобили получили карбоновый аэродинамический обвес кузова, 22-дюймовые колесные диски Brabus Monoblock ZM Platinum Edition и еще более роскошный дизайн интерьера.

Карбоновый обвес усиливает приток воздуха к радиаторам и передним тормозам. Система занижения Brabus не только придала автомобилям более выразительный спортивный вид, но и значительно улучшила управляемость и устойчивость. Захватывающий акустический эффект обеспечивает высокоэффективная выхлопная система Brabus из нержавеющей стали. Интегрированная технология активного управления клапанами позволяет водителю переключаться между тихим режимом «Возвращение домой» и выразительным ревом, уместным на спортивном треке.

При открытии дверей пассажиров встречают карбоновые накладки с подсвеченными логотипами Brabus. Спортивный характер Brabus 900 Superblack и Brabus 900 Cabriolet дополнительно подчеркивается карбоновыми компонентами приборной панели и центральной консоли, а также анодированными алюминиевыми накладками на педалях.

Ателье Brabus предлагает практически неограниченные возможности для эксклюзивной доработки интерьера любого Continental GT или GTC. В собственном цехе компании создаются интерьеры Brabus Masterpiece в соответствии с личными пожеланиями заказчика. Цветовая палитра практически безгранична, доступны высококачественная кожа и высокотехнологичная микрофибра любого оттенка. Количество различных вариантов дизайна обивки, узоров простежки, тиснения и перфорации также очень велико. Владельцы Bentley, предпочитающие спортивный стиль, могут выбрать для оформления интерьера элементы из карбона.

Представленные на фото суперкары Brabus 900 оформлены в интерьере мягкой, но при этом очень прочной кожей Brabus 900 Superblack. Салон кабриолета выполнен в цвете «Ноктюрн браун». В обоих интерьерах можно увидеть тщательно выполненную простежку и перфорацию сидений в фирменном дизайне Shell.

Этот элемент дополнен тиснеными логотипами Double-B. Тот же декоративный мотив присутствует на кожаных секциях пола и в багажных отделениях обоих автомобилей. Еще одна уникальная деталь Brabus – часы на приборной панели с совершенно новым дизайном циферблата и характерным фирменным знаком немецкой люксовой мануфактуры.
Текст: Илья Фарбер, фотоматериал Brabus
