27 апреля, 2025
11201521

Иду на таран

Казахстанской полиции дали новые полномочия. Полицейские теперь вправе таранить автомобили на дороге, если те не подчиняются приказам.

Такое право дает инспекторам официально опубликованный недавно закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования деятельности правоохранительных органов и порядка прохождения правоохранительной службы». Им дополняется восьмой пункт статьи 60 республиканского закона «О правоохранительной службе».

Сотрудники полиции имеют право применять бронемашины и другие специальные транспортные средства для остановки автомобилей путем их повреждения, если водитель не подчиняется законным требованиям сотрудника остановиться. Закон вступил в силу с 10 ноября.

Теперь и нас не будет удивлять некоторое дополнительное оборудование, которое можно увидеть на полицейских машинах, в Грузии, например.

Похожие статьи

Обновленный Kaiyi X7

admin

Motoexpo Kazakhstan приглашает!

admin

Оповещение вместо конфликта

admin

Меню Kia на казахском языке

admin

Срок уплаты налога на транспорт истекает

admin

Lynk & Co в Казахстане

admin