Концепт с перспективами развития

На выставке Japan Mobility Show 2023 в Токио Toyota представила концепт высокопроизводительного двухместного спортивного электромобиля FT-Se.

Конструкция и дизайн FT-Se базируются на опыте, полученном в результате выступлений гоночной команды GAZOO Racing. Прототип имеет мощную низкую широкую стойку и обтекаемый силуэт с характерными линиями, продиктованными аэродинамикой. В силовой установке применена компактная батарея нового поколения с высокой плотностью энергии.

Длина электромобиля составляет 4,3 м, ширина – 1,8 м, высота – 1,2 метра. Сокращение размеров и веса таких компонентов, как двигатель, трансмиссия и кондиционер, открыло новые возможности для улучшения традиционных качеств спортивных автомобилей, таких как стабильное прохождение поворотов, отзывчивое управление и уверенное торможение.

Согласно комментариям испытателей, кабина FT-Se предлагает интуитивно понятное управление и персонализированные настройки, низкая приборная панель обеспечивает пилоту хорошую обзорность вперед. Особенно интересно выглядит в интерьере автомобиля защита коленей, она призвана уберечь ноги от ушибов во время резкого маневрирования на дороге или в естественной среде обитания подобных машин – на гоночной трассе. В концепте FT-Se интересно еще и то, что он способен расширять свои возможности за счет постоянных обновлений программного обеспечения.

Текст: Илья Фарбер, фотоматериал Toyota

Похожие статьи

X Gran Equator Concept

admin

Insteroid – мечтай смелее, улыбайся шире

admin

Volkswagen ID.Every1 – неспешный и обаятельный

admin

Renault 5 Turbo 3E – легенда возвращается

admin

Новинки в линейке BMW iX

admin

Filante Record 2025 – лаборатория будущего

admin