25 апреля, 2024

Обновленный Tucson продается

В Казахстане стартовали продажи Hyundai Tucson четвертого поколения. Машины собраны на заводе Hyundai Trans Kazakhstan, дочернем предприятии компании «Астана Моторс».

На отечественном рынке реализацией обновленной версии модели занимается официальный дистрибьютор бренда – компания Hyundai Auto Kazakhstan. В ее шоурумах автомобиль представлен в четырех вариантах комплектации: Comfort, Travel, High-Tech и Luxe.

Обновленная версия модели продолжает развитие в дизайне фирменного стиля «Чувственная спортивность». Образ большого, брутального, но динамичного кроссовера сочетается с высокой степенью технологичности в его оснащении. Просторный салон автомобиля выглядит комфортным. Благодаря складывающимся сиденьям объем багажного отделения можно расширить до 1903 литров.

Семейство двигателей Smartstream, которые работают в новейшей версии модели, – свежая разработка Hyundai. Моторы предлагаются в двух вариантах: двухлитровый 150-сильный и объемом 2,5 литра мощностью 190 лошадиных сил. Для первого двигателя предусмотрено агрегатирование с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач с выбором полного или переднего привода, для более мощного двигателя предлагается 8-ступенчатый автомат и интеллектуальный полный привод HTRAC, помогающий автомобилю справиться с любой дорожной или погодной ситуацией. Электроника автоматически распределяет крутящий момент и при необходимости может притормаживать вращение колес, чтобы обеспечить надежное сцепление с дорогой и курсовую стабильность.

Для повседневного вождения в привычной обстановке в автомобиле можно настроить режим Normal. С целью экономного расходования топлива можно включить режим Eco. Если хочется ощутить всю полноту динамики, имеет смысл перейти на режим Sport. А переключение в позицию Smart позволит системам автомобиля приспособиться к диктуемой водителем манере управления.

Автомобиль оснащен аудиосистемой премиум-класса Krell, а мультимедийная панель включает в себя сенсорный дисплей с диагональю 10,25 дюйма. Синхронизация бортовой электроники со смартфоном позволяет водителю обращаться к сервисам Android Auto и Apple Carplay.

Безопасность в движении на борту обновленной модели поддерживается системой предотвращения фронтального столкновения. При включении указателя поворота изображение с камеры на корпусе внешнего зеркала выводится на дисплей приборной панели. Радары контролируют слепые зоны, передние и задние датчики парковки позволяют избежать столкновений с препятствиями, а адаптивный круиз-контроль поддерживает заданную скорость и безопасную дистанцию.

Фото: Hyundai

 

Похожие статьи

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin

Открыта галерея Geely

admin

Новая Panamera в Казахстане

admin

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin